首    页 城区动态 城区概览 政务公开 网上办事 招商引资 街道社区 社情民意
您当前的位置:首页 > 办事指南 > 个人 > 生育服务
点击排行
  •     病残儿医学鉴定程序
  •     《再生育服务证》办理程序
  •     《流动人口婚育证明》办理程序
  •     《独生子女父母光荣证》办理程序
  •     《生育服务证》办理程序
  •     全面两孩政策解答
  •  
    全面两孩政策解答
    阅 读 时间:2016-05-19  
       1.我省什么时候开始实施全面两孩政策? 答:根据2015年12月27日第十二届全国人民代表大会第十八次会议决定修正后的《中华人民共和国人口和计划生育法》的规定,我省 ......
    《流动人口婚育证明》办理程序
    阅 读 时间:2016-01-20  
         1、当事人提出申请
    拟离开户籍所在县(市),赴异地从事务工、经商等活动或者居住生活的18至49岁成年育龄人员,应当向户籍所在地的街道办事处提出领取《流动人口婚育 ......
    病残儿医学鉴定程序
    阅 读 时间:2016-01-20  
       一、申报条件:1、申报对象应为独生子女2、申报对象应为因先天或后天病残,目前无法治疗或经过系统治疗后仍不能成长为正常劳动力的儿童3、申请为病残子女进行医学鉴定的母 ......
    《再生育服务证》办理程序
    阅 读 时间:2016-01-20  
         1、办理《再生育服务证》对象:符合《山西省人口与计划生育条例》规定条件且申请再生育的夫妻  2、办理《再生育服务证》时间:在再生育妊娠前  3、办理《再生育服 ......
    《独生子女父母光荣证》办理程序
    阅 读 时间:2016-01-20  
         1、夫妻双方自愿终身只生育或依法收养一个子女,夫妇一方或双方为阳泉市城区户籍,女方年龄在20—49周岁之间;  2、办理《独生子女父母光荣证》应提交下列材料: ......
    《生育服务证》办理程序
    阅 读 时间:2016-01-20  
         1、夫妻生育或收养第一个子女的,应当在子女出生前到女方户籍所在地街道办事处办理生育登记并领取《生育服务证》
    2、办理一孩生育登记,领取《生育服务证》应提交下列 ......
    页次:1/1 每页25 总数6    首页  上一页  下一页  尾页    转到:
    中共阳泉市城区区委 阳泉市城区人民政府主办 城区经济信息中心制作管理
    联系我们:cqxxzx@126.com Tel: 0353-2169068 地址:中国山西省阳泉市南大街300号 邮编:045000

    晋公网安备 14030202000006号

       建议使用1024*768以上分辨率浏览
    晋ICP备05009572号